CATHAY PACIFIC SUN HUNG KAI FINANCIAL HONG KONG SQUASH OPEN 2017 二○一七國泰航空新鴻基金融香港壁球公開賽
MEN'S MAIN DRAW 男子主賽圈 (updated on 19/11/2017)

14/11 (Tue 二) - HKSC16/11 (Thu 四) - HKSC17/11 (Fri 五) - HKPSC18/11 (Sat 六) - HKPSC19/11 (Sun日) - HKPSC
Round 1 首圈Round 2 次圈Quarter-Finals 半準決賽Semi-Finals 準決賽Final 決賽
Gregory Gaultier (FRA) 歌地亞(法國)(1)
CC/14:00
Gregoire Marche (FRA) 馬治(法國)
Gregory Gaultier (FRA) 歌地亞(法國)
11-3, 11-3, 11-9(39mins)
CC/14:00
Paul Coll (NZL) 保高爾(紐西蘭)
9-11, 11-3, 11-5, 11-1(44mins)
Gregory Gaultier (FRA) 歌地亞(法國)
2-11, 11-7, 8-11, 11-9, 11-6 (81mins)
GC/14:00
Marwan Elshorbagy (EGY) 馬雲巴治(埃及)
11-8, 6-11, 11-8, 11-8 (47mins)
Marwan Elshorbagy (EGY) 馬雲巴治(埃及)
11-8, 11-8, 7-11, 11-6 (51 mins)
GC/15:30
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)
11-7, 11-7, 5-11, 11-9 (46mins)
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)
13-11, 11-5, 12-10 (47mins)
GC/16:30
Ali Farag(EGY) 費華域(埃及)
11-8, 11-9, 6-11, 11-7 (55mins)


The Champion 冠軍
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)
11-6, 5-11, 11-4, 7-11, 11-3 (64mins)
Paul Coll (NZL) 保高爾(紐西蘭)
CC/15:00
Harinder Pal Singh Sandhu (IND) 柏山度(印度)
Zahed Mohamed (EGY) 扎克(埃及)
C9/15:00
Greg Lobban(SCO) 洛賓(蘇格蘭)
Greg Lobban(SCO) 洛賓(蘇格蘭)
11-5, 11-8, 8-11, 11-9(58mins)
C9/14:00
Marwan Elshorbagy (EGY) 馬雲巴治(埃及)
8-11, 11-7, 11-4, 11-7(38mins)
Omar Abdel Meguid (EGY) 米傑(埃及)
C9/14:00
Marwan Elshorbagy (EGY) 馬雲巴治(埃及)(5)
James Willstrop (ENG) 衛斯諾(英國)(6)
C9/19:00
Mohamed Abouelghar (EGY) 穆赫布哈(埃及)
Mohamed Abouelghar (EGY) 穆赫布哈(埃及)
11-2, 11-9, 11-9(38mins)
C9/15:00
Simon Rösner (GER) 羅士拿(德國)
11-4, 11-7, 6-11, 11-8(51mins)
Mohamed Abouelghar (EGY) 穆赫布哈(埃及)
11-9, 15-13, 11-7 (45mins)
GC/15:00
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)
8-11, 11-7, 11-6, 11-8 (45mins)
Mathieu Castagnet (FRA) 加斯達尼(法國)
C9/20:00
Simon Rösner (GER) 羅士拿(德國)
Omar Mosaad (EGY) 摩薩(埃及)
CC/20:00
Lucas Serme(FRA) 路卡斯(法國)
Lucas Serme(FRA) 路卡斯(法國)
11-8, 6-11, 11-9,10-12, 11-5(77mins)
CC/15:00
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)
11-7, 2-11, 12-10, 10-12, 11-4(68mins)
Max Lee (HKG) 李浩賢(中國香港)
CC/19:00
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)(3)
15/11 (Wed 三) - HKSC Ali Farag(EGY) 費華域(埃及)
11-2, 7-11, 12-10, 11-7(31mins)
CC/20:00
Leo Au (HKG) 歐鎮銘 (中國香港)*
6-11, 11-7, 11-7, 10-12, 11-4(74mins)
Ali Farag(EGY) 費華域(埃及)
11-5, 6-2 rtd (16mins)
GC/19:00
Declan James (ENG) 詹迪勤(英國)
8-11, 4-11, 2-3 rtd (37mins)
Ali Farag(EGY) 費華域(埃及)
11-7, 6-11, 11-6, 11-6 (43mins)
GC/17:00
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)
12-10, 11-7, 7-11, 11-7 (70mins)
Round 1 首圈
Ali Farag(EGY) 費華域(埃及)(4)
CC/20:00
Tom Richards(ENG) 李察斯(英國)
Ramy Ashour (EGY) 艾殊亞(埃及)
CC/19:00
Leo Au (HKG) 歐鎮銘 (中國香港)*
Saurav Ghosal (IND) 高素(印度)
C9/20:00
Declan James (ENG) 詹迪勤(英國)
Declan James (ENG) 詹迪勤(英國)
11-9, 11-6, 11-9(49mins)
C9/17:00
Fares Dessouky (EGY) 達蘇基(埃及)
11-7, 11-5, 11-2(28mins)
Nafiizwan Adnan(MAS) 拿艾蘭(馬來西亞)
C9/19:00
Fares Dessouky (EGY) 達蘇基(埃及)(8)
Tarek Momen (EGY) 慕文 (埃及)(7)
C9/15:00
Alan Clyne (SCO) 格連(蘇格蘭)
Tarek Momen (EGY) 慕文 (埃及)
11-2, 9-11, 11-7, 11-3(43mins)
C9/16:00
Ryan Cuskelly (AUS) 古斯基利(澳洲)
11-9, 11-6, 11-9 (47mins)
Tarek Momen (EGY) 慕文 (埃及)
14-12, 11-6, 12-10 (53mins)
GC/20:00
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)
11-8, 10-12, 11-7, 11-7 (54mins)
Ryan Cuskelly (AUS) 古斯基利(澳洲)
C9/14:00
Adrian Waller(ENG) 禾拿(英國)
Cameron Pilley (AUS) 培利(澳洲)
CC/14:00
Raphael Kandra (GER) 韋簡迪(德國)
Cameron Pilley (AUS) 培利(澳洲)
11-8, 11-6, 11-4 (36mins)
CC/19:00
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)
11-7, 11-9, 9-11, 11-5(44mins)
Cesar Salazar (MEX) 凱薩(墨西哥)
CC/15:00
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)(2)

( )seedings種子球員  *wild-card外咭球員
HKSC - Hong Kong Squash Centre, 23 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路23號香港壁球中心 
HKPSC - Hong Kong park Sports Centre, 29 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路29號香港公園體育館