CATHAY PACIFIC SUN HUNG KAI FINANCIAL HONG KONG SQUASH OPEN 2016 二○一六國泰航空新鴻基金融香港壁球公開賽
MEN'S MAIN DRAW 男子主賽圈 (updated on 28/08/2016)

23/8 (Tue 二) - HKSC25/8 (Thu 四) - HKSC26/8 (Fri 五) - HKPSC27/8 (Sat 六) - HKPSC28/8 (Sun日) - HKPSC
Round 1 首圈Round 2 次圈Quarter-Finals 半準決賽Semi-Finals 準決賽Final 決賽
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)(1)
CC/19:00
Chris Simpson (ENG) 辛普森(英國)
Mohamed Elshorbagy (EGY) 蘇奧巴治(埃及)
11-8,12-10,7-11,11-8 (40mins)
CC/14:00
Cameron Pilley (AUS) 培利(澳洲)
11-6,11-5,11-5 (35mins)
Cameron Pilley (AUS) 培利(澳洲)
11-9,8-11,9-11,14-12,11-9 (90mins)
GC/14:00
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)
11-5,11-6,10-12,11-7 (53mins)
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)
11-3,7-11,11-6,11-7 (52mins)
GC/15:30
Ryan Cuskelly (AUS)
古斯基利(澳洲)
11-9, 11-8, 9-11, 11-7 (74mins)
Karim Abdel Gawad (EGY)
加維特(埃及)
11-7,11-6,6-11,12-10 (61 mins)
GC/16:30
Ramy Ashour (EGY)
艾殊亞(埃及)
11-8,11-9,11-6 (39mins)

The Champion 冠軍
Ramy Ashour (EGY)
艾殊亞(埃及)
11-9,8-11,11-6,5-11,11-6 (75mins)

Leo Au (HKG) 歐鎮銘 (中國香港)
CC/20:00
Cameron Pilley (AUS) 培利(澳洲)
Mazen Hesham (EGY) 馬希琛 (埃及)
C9/19:00
Nafiizwan Adnan(MAS) 拿艾蘭(馬來西亞)
Mazen Hesham (EGY) 馬希琛 (埃及)
11-5,11-8,11-7 (44min)
C9/14:00
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)
11-4,11-5,11-9 (28mins)
Borja Golan (ESP) 哥倫(西班牙)
C9/20:00
Karim Abdel Gawad (EGY) 加維特(埃及)(6)
Tarek Momen (EGY) 慕文 (埃及)(8)
CC/14:00
Alan Clyne(SCO) 格連(蘇格蘭)
Tarek Momen (EGY) 慕文 (埃及)
16-14,11-9,11-9 (49mins)
C9/17:00
James Willstrop (ENG) 衛斯諾(英國)
15-13,11-5,9-11,11-4 (61mins)
James Willstrop (ENG)
衛斯諾(英國)
5-11,12-10,11-3,11-7 (59mins)
GC/15:00
Ryan Cuskelly (AUS)
古斯基利(澳洲)
11-5,11-9,11-4 (45mins)
Tom Richards (ENG) 李察斯(英國)
C9/14:00
James Willstrop (ENG) 衛斯諾(英國)
Ryan Cuskelly (AUS) 古斯基利(澳洲)
C9/15:00
Omar Abdel Meguid(EGY) 米傑(埃及)
Ryan Cuskelly (AUS) 古斯基利(澳洲)
11-7,12-10,11-2 (55mins)
C9/16:00
Yip Tsz Fung (HKG) 葉梓豐(中國香港)
13-11,10-12,2-11,11-3,11-6 (67mins)
Yip Tsz Fung (HKG) 葉梓豐(中國香港)*
CC/15:00
Miguel Angel Rodriguez (COL) 盧狄高斯(哥倫比亞)(3)
24/8 (Wed 三) - HKSC Marwan Elshorbagy (EGY) 馬雲巴治(埃及)
11-3,11-8,6-11,9-11,11-7 (50mins)
CC/15:00
Ramy Ashour (EGY) 艾殊亞(埃及)
11-7,11-6,12-10 (47mins)
Ramy Ashour (EGY)
艾殊亞(埃及)
9-11,13-15,11-8,11-8,11-8 (81mins)
GC/19:00
Simon Rösner (GER) 羅士拿(德國)
11-6,11-8,10-12,11-4 (64mins)
Ramy Ashour (EGY)
艾殊亞(埃及)
12-10,7-11,11-4,11-9 (52mins)
GC/17:00
Max Lee (HKG) 李浩賢(中國香港)
11-6,8-11,11-9,11-8 (64mins)
Round 1 首圈
Marwan Elshorbagy (EGY) 馬雲巴治(埃及)(4)
CC/14:00
Nicolas Mueller(SUI) 梅拿(瑞士)
Ramy Ashour (EGY) 艾殊亞(埃及)
CC/15:00
Saurav Ghosal (IND) 高素(印度)
Cesar Salazar (MEX) 凱薩 (墨西哥)
C9/15:00
Simon Rösner (GER) 羅士拿(德國)
Simon Rösner (GER) 羅士拿(德國)
12-10,11-4,11-2 (38mins)
C9/15:00
Mathieu Castagnet (FRA) 加斯達尼(法國)
11-9,11-6,11-9 (57mins)
Zahed Mohamed(EGY) 扎克(埃及)
C9/14:00
Mathieu Castagnet (FRA) 加斯達尼(法國)(5)
Ali Farag(EGY) 費華域(埃及)(7)
C9/19:00
Raphael Kandra(GER) 偉簡迪(德國)
Ali Farag(EGY) 費華域(埃及)
11-9,11-5,10-12,11-7 (53mins)
CC/19:00
Max Lee (HKG) 李浩賢(中國香港)
11-6,11-4,11-7 (36mins)
Max Lee (HKG) 李浩賢(中國香港)
11-8,7-11,13-11,11-9 (55mins)
GC/20:00
Fares Dessouky (EGY) 達蘇基(埃及)
6-11,15-13,9-11,11-6,12-10 (83mins)
Max Lee (HKG) 李浩賢(中國香港)
CC/19:00
Joe Lee(ENG) 林爾(英國)
Fares Dessouky (EGY) 達蘇基(埃及)
C9/20:00
Mohamed Abouelghar (EGY) 穆赫布哈(埃及)
Fares Dessouky (EGY) 達蘇基(埃及)
11-8,11-9,11-6 (34mins)
CC/20:00
Gregory Gaultier (FRA) 歌地亞(法國)
11-7,11-4,11-4 (40mins)
Gregoire Marche(FRA) 馬治(法國)
CC/20:00
Gregory Gaultier (FRA) 歌地亞(法國)(2)

( )seedings種子球員  *wild-card外咭球員
HKSC - Hong Kong Squash Centre, 23 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路23號香港壁球中心 
HKPSC - Hong Kong park Sports Centre, 29 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路29號香港公園體育館

Remarks: Omar Mosaad (EGY) 摩薩(埃及) withdrew on 18/8