CATHAY PACIFIC SUN HUNG KAI FINANCIAL HK SQUASH OPEN 2017 二○一七國泰航空新鴻基金融香港壁球公開賽
MEN'S QUALIFYING DRAW 男子外圍賽賽事 (updated on 12/11)

12/11 (Sun 日) - HKFC13/11 (Mon 一) - HKFC
Round 1 首圈Round 2 次圈TO MAIN DRAW 晉級主賽圈
Nicolas Mueller(SUI) 梅拿(瑞士)
C1/13:00
Tang Ming Hong(HKG) 鄧銘漮(中國香港)
Nicolas Mueller(SUI) 梅拿(瑞士)
11-6, 11-4, 11-8 (29mins)
C1/13:30
Raphael Kandra (GER) 韋簡迪(德國)
5-11, 11-3, 11-8, 11-5 (38mins)
Raphael Kandra (GER) 韋簡迪(德國)
11-4, 9-11, 11-4, 11-6 (42mins)
Joshua Masters(ENG) 馬仕達(英國)
C7/13:00
Raphael Kandra (GER) 韋簡迪(德國)
Todd Harrity(USA) 夏維迪(美國)
C1/13:45
Lau Tsz Kwan (HKG) 劉子均(中國香港)
Todd Harrity(USA) 夏維迪(美國)
11-5, 11-4, 11-3 (22mins)
C7/13:30
Declan James (ENG) 詹迪勤(英國)
11-1, 11-5, 11-5 (26mins)
Declan James (ENG)
詹迪勤(英國)
7-11, 11-4, 11-5, 11-9(48mins)
Chris Lo(HKG) 羅棹騫(中國香港)
C7/13:45
Declan James (ENG) 詹迪勤(英國)
Tom Richards(ENG) 李察斯(英國)
C1/14:30
Lai Cheuk Nam Matthew(HKG) 黎卓楠(中國香港)
Tom Richards(ENG) 李察斯(英國)
11-6, 11-4, 11-3 (22mins)
C1/14:15
Mohamed Reda(EGY) 維達(埃及)
11-7,11-7,5-11,11-5 (36mins)
Tom Richards(ENG) 李察斯(英國)
Rtd.due to injury
Harley Lam(HKG) 林溢庭(中國香港)
C7/14:30
Mohamed Reda(EGY) 維達(埃及)
Youssef Soliman(EGY) 蘇利民(埃及)
C1/15:15
Nathan Lake(ENG) 力奇(英國)
Youssef Soliman(EGY) 蘇利民(埃及)
11-5, 9-11, 11-5, 9-11, 11-7 (77mins)
C7/14:15
Harinder Pal Singh Sandhu (IND) 柏山度(印度)
18-16, 11-5, 11-3 (51mins)
Harinder Pal Singh Sandhu (IND)
柏山度(印度)
11-8, 11-8, 3-11, 11-5(59mins)
Harinder Pal Singh Sandhu (IND) 柏山度(印度)
C7/15:15
Karim Ali Fathi(EGY) 阿利費迪(埃及)
Nafiizwan Adnan(MAS) 拿艾蘭(馬來西亞)
C1/16:00
Andrew Schnell(CAN) 施尼爾(加拿大)
Nafiizwan Adnan(MAS) 拿艾蘭(馬來西亞)
11-6, 9-11, 11-3, 12-10 (58mins)
C1/15:00
Olli Tuominen(FIN) 杜米蘭(芬蘭)
9-11, 11-6, 11-7, 11-13, 11-5 (70mins)
Nafiizwan Adnan(MAS)
拿艾蘭(馬來西亞)
10-12, 11-7, 10-12, 11-8, 12-10(84mins)
Charles Sharpes(ENG) 沙普斯(英國)
C7/16:00
Olli Tuominen(FIN) 杜米蘭(芬蘭)
Joel Makin(WAL) 麥堅(威爾斯)
C1/16:45
Chung Yat Long(HKG) 鍾逸朗(中國香港)
Joel Makin(WAL) 麥堅(威爾斯)
11-4, 11-7, 11-2 (21mins)
C7/15:00
Adrian Waller(ENG) 禾拿(英國)
11-5, 11-3, 11-4 (21mins)
Adrian Waller(ENG)
禾拿(英國)
8-11, 11-7, 11-4, 5-11, 11-4(67mins)
Chan Chi Ho Russell(HKG) 陳志昊(中國香港)
C7/16:45
Adrian Waller(ENG) 禾拿(英國)
Chris Simpson (ENG) 辛普森(英國)
C1/17:30
Iker Pajares Bernabeu(ESP) 巴拿普(西班牙)
Iker Pajares Bernabeu(ESP) 巴拿普(西班牙)
11-7, 11-6, 10-12, 11-9 (80mins)
C1/15:45
Lucas Serme(FRA) 路卡斯(法國)
11-6, 11-3, 11-6 (22mins)
Lucas Serme(FRA)
路卡斯(法國)
11-8, 11-5, 11-3(45mins)
Ho Ka Hei(HKG) 何家晞(中國香港)
C7/17:30
Lucas Serme(FRA) 路卡斯(法國)
Greg Lobban(SCO) 洛賓(蘇格蘭)
C1/18:15
Wong Chi Him(HKG) 黃祉謙(中國香港)
Greg Lobban(SCO) 洛賓(蘇格蘭)
11-7, 11-5, 11-4 (32mins)
C7/15:45
Yip Tsz Fung(HKG) 葉梓豐(中國香港)
11-8, 11-7, 11-6 (27mins)
Greg Lobban(SCO)
洛賓(蘇格蘭)
11-9, 11-9, 9-11, 11-6(58mins)
Henry Leung(HKG) 梁子軒(中國香港)
C7/18:15
Yip Tsz Fung(HKG) 葉梓豐(中國香港)

HKFC - Hong Kong Football Club, 3 Sports Road, Happy Valley 香港體育路3號香港足球會