CATHAY PACIFIC SUN HUNG KAI FINANCIAL HONG KONG SQUASH OPEN 2016 二○一六國泰航空新鴻基金融香港壁球公開賽
WOMEN'S MAIN DRAW 女子主賽圈 (updated on 28/08/2016)

23/8 (Tue 二) - HKSC25/8 (Thu 四) - HKSC26/8 (Fri 五) - HKPSC27/8(Sat 六) - HKPSC28/8(Sun日) - HKPSC
Round 1 首圈Round 2 次圈Quarter-Finals 半準決賽Semi-Finals 準決賽Final 決賽
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及) (1)
CC/18:00
Heba El Torky (EGY) 艾杜其(埃及)
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
11-8,11-4,11-8 (29mins)
CC/13:00
Annie Au (HKG) 歐詠芝(中國香港)
9-11,11-6,11-5,11-6 (44mins)
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
18-16,11-5,6-11,11-7 (45mins)
GC/13:00
Omneya Abdel Kawy (EGY) 奧妮雅(埃及)
11-8,12-10,11-4 (24mins)
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
11-6,11-7,11-5 (20mins)
GC/14:30
Amanda Sobhy (USA)
蘇曼達(美國)
11-6,11-4,11-8 (27mins)
Amanda Sobhy (USA)
蘇曼達(美國)
12-10,11-5,11-6 (33mins)
GC/15:30
Nouran Gohar (EGY)
蘿雲歌雅(埃及)
11-9,11-7,11-13,11-9 (57mins)

The Champion 冠軍
Nouran Gohar (EGY)
蘿雲歌雅(埃及)
6-11,12-10,11-7,11-8 (45mins)

Liu Tsz Ling (HKG) 廖梓苓 (中國香港)
CC/17:00
Annie Au (HKG) 歐詠芝(中國香港)
Joshana Chinappa(IND) 芝拉芭(印度)
C9/18:00
Nadine Shahin (EGY) 莎軒娜 (埃及)
Joshana Chinappa(IND) 芝拉芭(印度)
12-10,11-3,11-6 (26mins)
C9/13:00
Omneya Abdel Kawy (EGY) 奧妮雅(埃及)(8)
11-5,11-5,11-7 (25mins)
Line Hansen(DEN) 漢遜(丹麥)
C9/17:00
Omneya Abdel Kawy (EGY) 奧妮雅(埃及)(8)
Amanda Sobhy (USA) 蘇曼達(美國)(7)
CC/12:00
Joey Chan (HKG)陳浩鈴(中國香港)
Amanda Sobhy (USA) 蘇曼達(美國)
11-3,11-4,11-6 (25mins)
C9/12:00
Sarah-Jane Perry(ENG) 貝莎(英國)
11-5,11-4,7-11,14-16,12-10 (93mins)
Amanda Sobhy (USA)
蘇曼達(美國)
11-3,11-6,9-11,11-7 (41mins)
GC/12:00
Nour El Tayeb (EGY)
泰比(埃及)
11-9,7-11,11-7,11-5 (36mins)
Victoria Lust (ENG) 樂維莉亞(英國)
C9/12:00
Sarah-Jane Perry(ENG) 貝莎(英國)
Nour El Tayeb (EGY) 泰比(埃及)
C9/13:00
Donna Urquhart (AUS) 俄蓋克(澳洲)
Nour El Tayeb (EGY) 泰比(埃及)
8-11,11-9,8-11,13-11,11-7 (60mins)
CC/12:00
Raneem El Welily (EGY) 艾慧莉莉(埃及)
4-11,11-3,11-4,11-6 (28mins)
Rachael Grinham (AUS) 喬珮琛(澳洲)
CC/13:00
Raneem El Welily (EGY) 艾慧莉莉(埃及)(3)
24/8 (Wed 三) - HKSC Nicol David (MAS) 妮高(馬來西亞)
11-8,8-11,11-4,5-11,11-5 (67mins)
CC/18:00
Joelle King (NZL) 祖姬芝(紐西蘭)
11-5,11-5,11-8 (44mins)
Nicol David (MAS)
妮高(馬來西亞)
11-7,7-11,9-11,11-8,11-5 (63mins)
GC/18:00
Camille Serme (FRA)
莎美伊(法國)
11-5,11-5,11-4 (25mins)
Nicol David (MAS)
妮高(馬來西亞)
11-8,13-11,7-11,11-2 (49mins)
GC/16:15
Nouran Gohar (EGY)
蘿雲歌雅(埃及)
11-8,11-9,8-11,8-11,14-12 (75mins)
Round 1 首圈
Nicol David (MAS) 妮高(馬來西亞)(4)
CC/18:00
Tesni Evans (WAL) 依廸妮(威爾斯)
Nicolette Fernandes (GUY) 化蘭迪 (蓋亞那)
C9/18:00
Joelle King (NZL) 祖姬芝(紐西蘭)
Jenny Duncalf( ENG) 鄧嘉菲(英國)
C9/17:00
Ho Tze Lok (HKG) 何子樂(中國香港)*
Ho Tze Lok (HKG) 何子樂(中國香港)
1-11,4-11,11-7,18-16,11-7 (52mins)
C9/19:00
Camille Serme (FRA) 莎美伊(法國)
11-4,11-6,8-11,6-11,11-6 (52mins)
Dipika Pallikal (IND) 柏莉嘉(印度)
CC/17:00
Camille Serme (FRA) 莎美伊(法國)(6)
Nouran Gohar (EGY) 蘿雲歌雅(埃及)(5)
CC/12:00
Olivia Blatchford (USA) 奧利維亞(美國)
Nouran Gohar (EGY) 蘿雲歌雅(埃及)
11-8,11-7,11-7 (28mins)
C9/18:00
Alison Waters(ENG) 華達絲(英國)
11-5,11-8,11-7 (36mins)
Nouran Gohar (EGY)
蘿雲歌雅(埃及)
11-5,11-6,11-7 (40mins)
GC/17:00
Laura Massaro (ENG)
娜芳(英國)
11-7,9-11,11-5,11-2 (39mins)
Low Wee Wern (MAS) 劉薇雯 (馬來西亞)
C9/12:00
Alison Waters(ENG) 華達絲(英國)
Emily Whitlock (ENG) 艾美惠洛(英國)
C9/13:00
Mariam Metwally (EGY) 瑪利林(埃及)
Emily Whitlock (ENG) 艾美惠洛(英國)
11-5,11-4,11-9 (31mins)
CC/17:00
Laura Massaro (ENG) 娜芳(英國)
11-6,9-11,15-13,7-11,11-3 (60mins)
Hania El Hammamy (EGY) 夏瑪妮 (埃及)
CC/13:00
Laura Massaro (ENG) 娜芳(英國)(2)

( )seedings種子球員  *wild-card外咭球員
HKSC - Hong Kong Squash Centre, 23 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路23號香港壁球中心  
HKPSC - Hong Kong park Sports Centre, 29 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路29號香港公園體育館