CATHAY PACIFIC SUN HUNG KAI FINANCIAL HONG KONG SQUASH OPEN 2017 二○一七國泰航空新鴻基金融香港壁球公開賽
WOMEN'S MAIN DRAW 女子主賽圈 (updated on 19/11/2017)

14/11(Tue 二) - HKSC16/11(Thu 四) - HKSC17/11(Fri 五) - HKPSC18/11(Sat 六) - HKPSC19/11(Sun日) - HKPSC
Round 1 首圈Round 2 次圈Quarter-Finals 半準決賽Semi-Finals 準決賽Final 決賽
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)(1)
CC/18:00
Nada Abbas(EGY) 阿芭絲(埃及)
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
11-5, 11-3, 11-1(16mins)
CC/13:00
Donna Urquhart (AUS) 俄蓋克(澳洲)
11-1, 11-5, 11-9(22mins)
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
11-6, 10-12, 11-3, 11-5 (36mins)
GC/12:00
Nouran Gohar (EGY) 蘿雲歌雅(埃及)
11-8, 7-11, 11-8, 9-11, 11-1 (50mins)
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
11-7, 11-5, 11-6 (27mins)
GC/14:30
Laura Massaro (ENG) 娜芳(英國)
4-11, 11-8, 13-11, 11-6 (47mins)
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
11-7, 5-11, 5-11, 11-8, 11-3 (56mins)
GC/15:30
Raneem El Welily (EGY) 艾慧莉莉(埃及)
5-11, 11-7, 11-6, 7-11, 11-6 (56mins)

The Champion 冠軍
Nour El Sherbini (EGY) 舒雅賓妮(埃及)
11-5, 11-8, 11-5 (29mins)
Donna Urquhart (AUS) 俄蓋克(澳洲)
CC/17:00
Victoria Lust (ENG) 樂維莉亞(英國)(15)
Joshna Chinappa(IND) 芝拉芭(印度)
C9/17:00
Hollie Naughton(CAN) 洛頓(加拿大)
Joshna Chinappa(IND) 芝拉芭(印度)
11-5, 8-11, 11-5, 8-11, 11-6(46mins)
C9/13:00
Nouran Gohar (EGY) 蘿雲歌雅(埃及)
11-2, 11-8, 11-6(21mins)
Liu Tsz-Ling (HKG) 廖梓苓(中國香港)*
C9/18:00
Nouran Gohar (EGY) 蘿雲歌雅(埃及)(7)
Alison Waters(ENG) 華達絲(英國)(8)
C9/13:00
Heba El Torky (EGY) 艾杜其(埃及)
Alison Waters(ENG) 華達絲(英國)
11-6, 11-9, 11-6 (28mins)
C9/12:00
Tesni Evans (WAL) 依廸妮(威爾斯)
11-9, 11-9, 11-4 (29mins)
Tesni Evans (WAL) 依廸妮(威爾斯)
12-10, 12-10, 11-9 (44mins)
GC/13:00
Laura Massaro (ENG) 娜芳(英國)
11-8, 8-11, 12-10, 11-5 (42mins)
Milou van der Heijden(NED) 希芝丹(荷蘭)
C9/12:00
Tesni Evans (WAL) 依廸妮(威爾斯)
Olivia Blatchford (USA) 奧利維亞(美國)
CC/12:00
Millie Tomlinson (ENG) 湯米娜(英國)
Olivia Blatchford (USA) 奧利維亞(美國)
11-3, 11-9, 11-6 (29mins)
CC/12:00
Laura Massaro (ENG) 娜芳(英國)
11-6, 11-7, 11-9 (34mins)
Hania El Hammamy(EGY) 夏瑪妮 (埃及)
CC/13:00
Laura Massaro (ENG) 娜芳(英國)(4)
15/11 (Wed 三) - HKSC Camille Serme (FRA) 莎美伊(法國)
11-1, 11-0, 11-3(19mins)
C9/19:00
Joey Chan (HKG) 陳浩鈴(中國香港)
11-9, 11-2, 11-9(34mins)
Camille Serme (FRA) 莎美伊(法國)
11-6, 7-11, 11-6, 11-8 (46mins)
GC/18:00
Nicol David (MAS) 妮高(馬來西亞)
11-9, 9-11, 7-11, 11-9, 11-7 (55mins)
Camille Serme (FRA) 莎美伊(法國)
11-9, 8-11, 11-9, 11-6 (45mins)
GC/16:15
Raneem El Welily (EGY) 艾慧莉莉(埃及)
11-8, 17-15, 7-11, 8-11, 14-12 (66mins)
Round 1 首圈
Camille Serme (FRA) 莎美伊(法國)(3)
C9/18:00
Rachel Arnold(MAS) 亞諾維(馬來西亞)
Joey Chan (HKG) 陳浩鈴(中國香港)
C9/17:00
Emily Whitlock (ENG) 艾美惠洛(英國)
Annie Au (HKG) 歐詠芝(中國香港)
CC/18:00
Tong Tsz Wing(HKG) 湯芷穎(中國香港)
Annie Au (HKG) 歐詠芝(中國香港)
13-11, 11-9, 11-3(29mins)
CC/18:00
Nicol David (MAS) 妮高(馬來西亞)
11-2, 11-6, 9-11, 11-3(30mins)
Danielle Letourneau(CAN) 拉度諾(加拿大)
CC/17:00
Nicol David (MAS) 妮高(馬來西亞)(5)
Sarah-Jane Perry(ENG) 貝莎(英國)(6)
C9/13:00
Coline Aumard(FRA) 歐瑪特(法國)
Sarah-Jane Perry(ENG) 貝莎(英國)
8-11, 11-8, 11-5, 12-10 (52mins)
C9/18:00
Joelle King (NZL) 祖姬芝(紐西蘭)
7-11, 11-1, 10-12, 11-9, 11-4(49mins)
Joelle King (NZL) 祖姬芝(紐西蘭)
11-9, 8-11, 12-10, 11-7 (52mis)
GC/17:00
Raneem El Welily (EGY) 艾慧莉莉(埃及)
11-8, 11-13, 11-7, 9-11, 11-9 (62mins)
Nadine Shahin(EGY) 莎軒娜 (埃及)
C9/12:00
Joelle King (NZL) 祖姬芝(紐西蘭)
Nour El Tayeb (EGY) 泰比(埃及)
CC/12:00
Dipika Pallikal Karthik (IND) 柏莉嘉(印度)
Nour El Tayeb (EGY) 泰比(埃及)
11-4, 11-4, 11-8(17mins)
CC/17:00
Raneem El Welily (EGY) 艾慧莉莉(埃及)
11-9, 14-12, 14-12(35mins)
Fiona Moverley (ENG) 莫菲娜(英國)
CC/13:00
Raneem El Welily (EGY) 艾慧莉莉(埃及)(2)

( )seedings種子球員  *wild-card外咭球員
HKSC - Hong Kong Squash Centre, 23 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路23號香港壁球中心  
HKPSC - Hong Kong park Sports Centre, 29 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路29號香港公園體育館
Remarks:
Salma Hany Ibrahim(EGY) 莎漢林(埃及) withdrew on 10/11